Berker SCHUKO Unterputz Steckdose 1-fach Serie S.1/B.3/B.7 weiß, glänzend
3016879
47438982
47438982
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die SCHUKO Steckdose aus der Serie S.1/B.3/B.7 von Berker in Weiß, glänzend, ist für Unterputz-Installation konzipiert. Sie verfügt über Steckklemmen nach VDE 0620, die eine sichere und schnelle Verdrahtung ermöglichen. Der einteilige Erdungsbügel erhöht die Sicherheit. Das Material besteht aus bruchsicherem, halogenfreiem Thermoplast. Ideal für Standard-, Flächen- und Designprogramme, passt sie sich harmonisch in diverse Interieurs ein.
Merkmale
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Signallampe | Nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Metallicfarbe | Nein |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Halogenfrei | Ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Nennstrom | 16,00 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Farbe des Schaltelements | weiß |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 3016879 |
| Herstellerbezeichnung | 47438982 |