Berührungsloser Phasen-/Drehfeldprüfer. Spannung Kabelbruchdetektor Cat IV 600 V
1156235
020051
020051
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
TRITEST easy. Berührungsloser Phasen- und Drehfeldprüfer. Geeignet für Elektrotechnik, Industrie, Instandhaltung, Service (Fehlersuche). Berührungslose Prüfung, kein Kontakt zum elektrischen Leiter erforderlich. Einpolige Phasenprüfung an Steck- und Abzweigdosen, Schaltern, Lampen etc. (über rote LED-Prüfspitze und Summer). Prüfung isolierter Leitungen, wie Kabeltrommel, Lichterketten, auf Kabelbruch. Anzeige über rot/ grüne Prüfspitze und Summer. Blinkfrequenz der LED-Prüfspitze und Summerfrequenz steigend zur Spannungstiefe. Spannungsmessbereich 200 V - 1000 V AC. Einfache Drehfeldrichtungsprüfung in Drehstromnetzen über grün/rote LED-Prüfspitze (rechts/links). Kapazitives Messverfahren benötigt keinen Stromfluss. Geringe Selbstentladung für erhöhte Batterielebensdauer/Einsatzbereitschaft. EIN/AUS-Schalter mit automatischer Abschaltung. AUTO Power OFF nach 5 Min.. Leicht zu öffnendes Batteriefach über robuste Schraubkappe. Schutzart IP 53 staub- und sprühwassergeschützt. Schlag- und bruchfestes ABS-Gehäuse mit Stiftclip und einfache Bedienung. CAT IV 600 V/ CAT III 1000 V. Gewicht 40 g inkl. Batterien. Inklusive 2 x 1.5 V Micro/ AAA/ LR03 Batterie, Stiftclip.
Merkmale
| Widerstandsmessbereich | 0 kOhm |
| Prüfart | 1-polig |
| Spannungsanzeige | sonstige |
| Spannungsmessbereich | 200 - 1.000 V |
| Länge | 153 mm |
| Klingenlänge | 12 mm |
| Klingenbreite | 3 mm |
| Interne Grundlast | Nein |
| Last zuschaltbar | Nein |
| Drehfeldrichtungsanzeige | Ja |
| Durchgangsprüfung | Nein |
| Widerstandsmessung | 0 Ohm |
| Einpolige Phasenanzeige | Ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | Ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | Nein |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | Nein |
| Prüfspitzenschutz | Ja |
| Messstellenbeleuchtung | Nein |
| Verwendbar bei Niederschlägen | Ja |
| Stromversorgung | Batterie |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Instrumente, Apparate und Geräte zum Messen oder Prüfen von Spannung, Stromstärke oder Leistung, ohne Registriervorrichtung (ausg. Multimeter), ausg. z. Messen od. Prüfen v. Halbleiterscheiben (wafers) od. Halbleiter bauelementen
90303370 |
Sonstiges
| Fegime | 1156235 |
| Herstellerartikelnummer | 020051 |
| Herstellerbezeichnung | 020051 |