Bestückter Kleinverteiler, 4-reihig, Stahlblechtür flach
5048604
KLV-PW-48-1PXL-1SPD-2PXF-16PLI
194711
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Bestückter vorverdrahteter und geprüfter Kleinverteiler KLV, mit 1x PXL Leistungsschalter 40 A; 1x SPCT2 TVSS; 2x PXF Fehlerstromschutzschalter; 16x PLI Leitungsschutzschalter (MCB) 16 A; durchgängige Steckklemmtechnik für alle Abgangsstromkreise; Schutzklasse II, Frontabdeckung plombierbar; Türdrehriegel optional austauschbar durch Sicherheitsschließung; umfangreiches Zubehörsortiment; Libelle 3D-Putzausgleich für schnelle und saubere Montage; inklusive Maueranker Normen: Kombination gemäß IEC/EN 60670-24, Gehäuse entsprechend DIN 43871, IEC/EN 62208, EN61439-3.
Merkmale
| Anzahl der Störlichtbogen-Schutzeinrichtungen AFDD | 0 |
| Absicherung Hauptschalter als Einspeisegerät | Ja |
| Absicherung 1x RCD als Einspeisegerät | Ja |
| Hauptsch. als Einspeisegerät, Untervert. auf 1x/2x RCD + ungeschützte Abgänge | Ja |
| Hauptschalter als Einspeisegerät, Unterverteilung auf 2x RCD | Ja |
| Absicherung Dual-RCD (2x RCD als Einspeisegerät) | Ja |
| Anzahl freier Modulplätze für Geräte | 16 |
| Geeignet für Daten | Nein |
| Art des Überspannungsschutzgerätes | Typ 2 |
| Mit Zähler | Nein |
| Montageart | Hohlwand |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Absicherung | Leitungsschutzschalter / Kombi FI-Schalter/Leitungsschutzschalter |
| Gesamtzahl der Gruppen | 0 |
| Anzahl der direkten Gruppen | 2 |
| Anzahl der Lichtgruppen | 0 |
| Anzahl der Gruppen hinter dem Fehlerstrom-Schutzschalter | 2 |
| Anzahl der Kombinationen FI-Schalter/Leitungsschutzschalter | 0 |
| Anzahl der Fehlerstrom-Schutzschalter 30 mA | 2 |
| Anzahl der Fehlerstrom-Schutzschalter 300 mA | 0 |
| Anzahl der Pole Hauptschalter | 3 |
| Hauptschalter-Bemessungsstrom | 32 A |
| Herdanschlussgruppe | ohne |
| Herdanschlussgruppe geeignet als Starkstromgruppe | Nein |
| Mit Klingeltransformator | Nein |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Höhe | 714 mm |
| Breite | 359 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Tiefe | 96,5 mm |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Anbaumöglichkeit | Nein |
| Mit transparentem Deckel | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Anzahl der Reihen | 4 |
| Anzahl der einphasigen Leitungsschutzschalter | 16 |
| Anzahl der dreiphasigen Leitungsschutzschalter | 1 |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10,00 kA |
| Leistungsaufnahme | 0,00 W |
| Einbauhöhe | 45,00 mm |
| Einbaubreite | 251 mm |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Art der Schließung | sonstige |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9016 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete elektrische Schalt- und Verteilungstafeln, -felder, -konsolen, -pulte und -schränke, für eine Spannung v. 1000V od. weniger (ausg. Steuerschränke f. num. Steuerungen mit ADV sowie speicherprogrammierb. Steuerungen)
85371098 |
Sonstiges
| Fegime | 5048604 |
| Herstellerartikelnummer | 194711 |
| Herstellerbezeichnung | KLV-PW-48-1PXL-1SPD-2PXF-16PLI |