Beweg.m. 1,10 m One System 55 Schwarz m
7623575
2038005
2038005
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Bewegungsmelder 1,10 m für Gira One Schwarz matt
Merkmale:
- Bewegungsmelder (mit Passiv-Infrarot-Sensor / PIR) für Gira One.
- Zum automatischen Schalten von Gira One Aktoren in Abhängigkeit von Bewegung und Helligkeit.
- Die Nachlaufzeit der Gira One Verbraucher wird über den jeweiligen Aktorkanal im Gira Projekt Assistenten (GPA) konfiguriert.
- Integrierter Temperatursensor zur Messung der Raumtemperatur.
- Integrierte lokale Taste um Gira One Verbraucher zu steuern: Schalten, Treppenhaus und Szene.
- Inbetriebnahme des Bewegungsmelders mit dem Gira Projekt Assistenten (GPA) Version 5.2.
- Verschlüsselte Datenübertragung zwischen den Gira One Geräten.
Eigenschaften des Bewegungsmelders
- Großer Erfassungsbereich (bis zu 238 m2)
- Erweiterung des Erfassungsbereichs über zusätzliche Bewegungsmelder.
- Es ist möglich den Erfassungsbereich einzuschränken.
- Es ist möglich die Empfindlichkeit des Sensors zu konfigurieren.
- Gehtestfunktion zur Hilfe bei der Projektierung und Einstellung des PIR-Erfassungsbereichs.
- Mischlichtmessung für Fluoreszenzlampen (FL/PL/ESL), Halogen-/Glühlampen und LEDs geeignet.
Raumtemperatur
- Temperaturabgleich für den integrierten Temperatursensor.
LED-Anzeige
- Funktionsauswahl der Status-LED: immer AUS, Anzeige von Bewegung.
Hinweise:
- Updatefähigkeit über den Gira Projekt Assistenten (GPA).
- Der Bewegungsmelder ist nicht für Alarmmeldungen in VdS-konformen Alarmanlagen geeignet.
- KNX Data Secure kompatibel.
- Updatefähigkeit über den Gira Projekt Assistenten (GPA).
Lieferumfang:
Merkmale
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Zwangseinschaltung | Ja |
| Zwangsabschaltung | Ja |
| Vernetzbar | Ja |
| Scanwinkel | 170 ° |
| Optimale Montagehöhe | 110,00 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 140,00 m |
| Max. Reichweite frontal | 170,00 m |
| Fernbedienbar | Ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Ja |
| Montageart | Unterputz |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | DC |
| Ansprechhelligkeit | 5,00 - 3.000,00 lx |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Breite | 55 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Tiefe | 24 mm |
| Einbaubreite | 53,6 mm |
| Einbautiefe | 24 mm |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | sonstige |
| Umgebungstemperatur | -15 - 45 °C |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Optische Instrumente, Apparate und Geräte zum Messen oder Prüfen, in Kap. 90 anderweit weder genannt noch inbegriffen
90314990 |
Sonstiges
| Fegime | 7623575 |
| Herstellerbezeichnung | 2038005 |