Bewegungsmelder 140° Komfort IP55 anthrazit
2910151
EE851
EE851
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Außenbewegungsmelder Komfort 140° IP55 anthrazit. Außenbewegungsmelder zur Beleuchtungssteuerung in gewerblichen Gebäuden und Wohnhäusern mittels der Erfassung sich bewegender Personen. Erfassungsbereich von 140° und einer Reichweite von max. 16m bei einer empfohlenen Montagehöhe von 2,5 m. Horizontale Linseneinstellung von +/- 80° und vertikale Linseneinstellung von +90°/-30° möglich. Erfassung mittels Fresnellinsen. Begrenzung des Überwachungsbereiches durch mitgelieferte Blenden möglich. Die Einstellung der Zeitverzögerung und des Helligkeitswerts erfolgt direkt am Gerät oder Einstellung per optionaler Fernbedienung EE 806 möglich , es kann auch ein Impuls generiert werden. Einstellung der Empfindlichkeit von 20% bis 100% möglich Zusätzlicher potentialfreier Schließkontakt vorhanden. Montage an Wand und Decke möglich. An Ecken mittels optionaler Montageadapter EE856 möglich.
Merkmale
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Konstantlichtregelung | Nein |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Zwangsabschaltung | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Vernetzbar | Ja |
| Optimale Montagehöhe | 4,00 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 10,00 m |
| Max. Reichweite frontal | 16,00 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Erfassungswinkel horizontal | 140 ° |
| Max. Einschaltstrom | 16,000 A |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Breite | 91 mm |
| Höhe | 139 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 2910151 |
| Herstellerbezeichnung | EE851 |