Bewegungsmelder 280° Wand-, Decken- und. weiß IP54 20m 1Kanal
6210218
RC-PLUS-NEXT-N-280-WEISS
93341
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Bewegungsmelder mit 280 Grad Erfassungsbereich und Unterkriechschutz, Mechanische Reichweiteneinstellung, Unterschiedliche Nachlaufzeit in Abhängigkeit von der Bewegungsrichtung, Unterbrechungsfreie Parallelschaltungserkennung von mehreren Meldern., Manuelles Schalten über Taster möglich, Beweglicher Kugelkopf, Sofortige Inbetriebnahme mit den werkseitigen Einstellungen möglich, Weitere Funktionen über optionale Fernbedienung einstellbar, Schaltung im Nulldurchgang, Sockel kompatibel zum RC-plus (next) und Vario, Spezialsockel für Außeneckmontage inklusive!, Einfache Montage durch Stecksockel, Wand-, Decken-, Eckmontage, Werkseinstellung 3 min und 20 Lux
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 800 W |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Konstantlichtregelung | Nein |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Tierschneise | Ja |
| Unterkriechschutz | Ja |
| Vernetzbar | Nein |
| Optimale Montagehöhe | 2,50 m |
| Treppenlichtautomatik | Nein |
| Überbrückungsschalter | Nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 20,00 m |
| Max. Präsenzbereich | 39,00 m² |
| Max. Reichweite frontal | 6,00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 40 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Max. Einschaltdauer | 16 min |
| Ausschaltverzögerung | 0 s |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | -45 - 45 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | -20 - 20 ° |
| Ansprechhelligkeit | 2,00 - 500,00 lx |
| Max. Schaltleistung | 3.000 W |
| Geeignet für C-Last | Nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 970 |
| Max. Einschaltstrom | 165,000 A |
| Min. Einschaltstrom | 0,00 A |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Mit Alarmfunktion | Ja |
| Breite | 71 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 121 mm |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Nennspannung | 110 - 240 V |
| Mit Akustiksensor | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
| Länge des Anschlusskabels | 0 mm |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Deckeneinbau ohne Einbaudose | Nein |
| Umgebungstemperatur | -25 - 50 °C |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 6210218 |
| Herstellerartikelnummer | 93341 |
| Herstellerbezeichnung | RC-PLUS-NEXT-N-280-WEISS |