Bewegungsmelder Deckenmontage 360° AP weiß IP44 10m 1Kanal
4126214
PD3N-1C-AP
92190
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Fernbedienbarer Decken-Bewegungsmelder, Ein Kanal zum Schalten von Licht, Schaltung im Nulldurchgang, Spezielles optisches System für die Erfassung selbst kleinster Bewegungen, Unterbrechungsfreie Parallelschaltungserkennung von mehreren Meldern., Manuelles Schalten über Taster möglich, Weitere Funktionen über optionale Fernbedienung einstellbar, Werkseinstellung 10 min und 500 Lux
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 800 W |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Unterkriechschutz | Ja |
| Vernetzbar | Nein |
| Optimale Montagehöhe | 2,50 m |
| Treppenlichtautomatik | Ja |
| Überbrückungsschalter | Nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 5,00 m |
| Max. Präsenzbereich | 12,00 m² |
| Max. Reichweite frontal | 6,00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 10 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ausschaltverzögerung | 0 s |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Ansprechhelligkeit | 20,00 - 2.000,00 lx |
| Max. Schaltleistung | 2.300 W |
| Geeignet für C-Last | Nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 78 |
| Max. Einschaltstrom | 165,000 A |
| Min. Einschaltstrom | 0,00 A |
| Steuerstrom | 2,000 mA |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Mit Alarmfunktion | Nein |
| Höhe | 53 mm |
| Durchmesser | 106 mm |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Nennspannung | 110 - 240 V |
| Mit Akustiksensor | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
| Länge des Anschlusskabels | 0 mm |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Deckeneinbau ohne Einbaudose | Nein |
| Umgebungstemperatur | -25 - 50 °C |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 4126214 |
| Herstellerartikelnummer | 92190 |
| Herstellerbezeichnung | PD3N-1C-AP |