Bewegungsmelder IS 2180-2 weiß, Passiv Infrarot, Aufputz, IP54, 180° Reichweite max: r = 12 m (226 m²)
4025031
IS2180-2WS
603816
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Schön, schlau, leistungsfähig. Infrarot-Bewegungsmelder IS 2180-2 für außen, ideal für Gebäudefronten und Grundstücke, Betriebs- und Außenanlagen mittlerer Größe, ideal 2 m Montagehöhe, 180° Erfassungswinkel, Reichweite max. 12 m oder max. 5 m (tangential), Zeit- und Dämmerungsschwelle einstellbar, Dauerlicht-Betrieb für Außen- und Inneneckmontage.
Merkmale
| Konstantlichtregelung | Nein |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Zwangseinschaltung | Nein |
| Zwangsabschaltung | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Unterkriechschutz | Ja |
| Vernetzbar | Ja |
| Optimale Montagehöhe | 2,00 m |
| Treppenlichtautomatik | Nein |
| Überbrückungsschalter | Ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12,00 m |
| Max. Reichweite frontal | 12,00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 6 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Anschlussart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 ° |
| Ansprechhelligkeit | 2,00 - 2.000,00 lx |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 504 |
| Max. Einschaltstrom | 110,000 A |
| Min. Einschaltstrom | 0,10 A |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Mit Alarmfunktion | Nein |
| Breite | 78 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Nennspannung | 230 - 240 V |
| Umgebungstemperatur | -20 - 50 °C |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 4025031 |
| Herstellerartikelnummer | 603816 |
| Herstellerbezeichnung | IS2180-2WS |