Bewegungsmelder IS 345 COM1, Passiv Infrarot, Unterputz, rund, IP20, 360° Reichweite max: 23 x 6 m (138 m²)
4535171
IS-345-R-COM1-UP-WS
033811
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Starke Reichweite! Infrarot-Bewegungsmelder IS 345 für innen und außen, ideal für Gänge, Flure, Funktionsräume, Montagehöhe bis zu 5 m, Erfassungsfeld 12 x 6 m (radial) und 23 x 6 m (tangential), starkes Relais für hohe Schaltleistung. Erhältlich jeweils in runder und eckiger Aufputz-, Unterputz- und Deckeneinbau-Ausführung.
Merkmale
| Konstantlichtregelung | Nein |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Zwangseinschaltung | Ja |
| Zwangsabschaltung | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Unterkriechschutz | Ja |
| Vernetzbar | Ja |
| Optimale Montagehöhe | 2,80 m |
| Treppenlichtautomatik | Ja |
| Überbrückungsschalter | Ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 11,50 m |
| Max. Reichweite frontal | 11,50 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Anschlussart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Ansprechhelligkeit | 2,00 - 1.000,00 lx |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 280 |
| Max. Einschaltstrom | 110,000 A |
| Min. Einschaltstrom | 0,01 A |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Mit Alarmfunktion | Nein |
| Durchmesser | 124 mm |
| Einbaubreite | 53 mm |
| Einbautiefe | 53 mm |
| Einbaulänge | 26 mm |
| Einbaudurchmesser | 60,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 66 mm |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Umgebungstemperatur | -20 - 50 °C |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 4535171 |
| Herstellerartikelnummer | 033811 |
| Herstellerbezeichnung | IS-345-R-COM1-UP-WS |