Bewegungsmelder für Wandmontage, Lichtsteuerung, 180°, max. 12 m, schwarz, IP 55
3575996
THELUXAS180BK
1010506
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Bewegungsmelder für Wandmontage, dreh-und schwenkbarer Sensorkopf, zusätzlicher Unterkriechschutz, Innen-oder Außenmontage, Nulldurchgangsschaltung, automatische Schaltung helligkeits-und bewegungsabhängig, Teach-In-Funktion, Mischlichtmessung, inkl. Schrauben und Dübel
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 500 W |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle | Nein |
| Konstantlichtregelung | Nein |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Zwangseinschaltung | Nein |
| Zwangsabschaltung | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Unterkriechschutz | Ja |
| Vernetzbar | Nein |
| Scanwinkel | 180 ° |
| Optimale Montagehöhe | 2,50 m |
| Treppenlichtautomatik | Nein |
| Überbrückungsschalter | Nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6,00 m |
| Max. Reichweite frontal | 12,00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 20 min |
| Ausschaltverzögerung | 1.200 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 180 ° |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 - 180 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 - 30 ° |
| Ansprechhelligkeit | 5,00 - 1.000,00 lx |
| Max. Schaltleistung | 2.300 W |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Temperatur | -25 - 45 °C |
| Min. Einschaltstrom | 0,10 A |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Mit Alarmfunktion | Nein |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 127 mm |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Mit Akustiksensor | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Optische Instrumente, Apparate und Geräte zum Messen oder Prüfen, in Kap. 90 anderweit weder genannt noch inbegriffen
90314990 |
Sonstiges
| Fegime | 3575996 |
| Herstellerartikelnummer | 1010506 |
| Herstellerbezeichnung | THELUXAS180BK |