Bleiakku 12V 7,2Ah MP7,2-12
5046780
117446
117446
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die MP-Serie der Multipower Bleiakkus überzeugt durch ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Typische Anwendungsbereiche sind unter anderem Sicherheitsstromversorgung, Alarmmeldeanlagen, Brandmeldeanlagen und Medizintechnik. Die Bleiakkus mit AGM-Technologie sind absolut wartungsfrei und verfügen über eine hervorragende Energiespeichereigenschaft verbunden mit höchster Zuverlässigkeit.
Merkmale
| Ausführung | Blei (Trockenzelle, AGM) |
| Typ | stationär |
| Anwendung | Backup/Floating |
| Geeignet für verschiedene Anwendungen | Ja |
| Geeignet für USV | Ja |
| Geeignet für Batterieladeeinheit (Gleichrichter) | Ja |
| Geeignet für Telekommunikation | Ja |
| Frontanschluss | Nein |
| Nennspannung | 12,00 V |
| Kapazität 20 h | 7,2 Ah |
| Steckverbinder | Faston 4,8 |
| Länge | 151 mm |
| Breite | 65 mm |
| Höhe inkl. Pole | 102 mm |
| Gewicht | 2,4 kg |
| Umgebungstemperatur | -15 - 40 °C |
| Brandschutz nach UL94 | HB |
| Lebensdauer bei 20 °C | 5 Jahr |
| Zertifizierte EUROBAT-Lebensdauer | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Blei-Akkumulatoren (ausg. Starterbatterien, Blei-Akkumulatoren, mit flüssigem Elektrolyt arbeitend)
85072080 |
Sonstiges
| Fegime | 5046780 |
| Herstellerartikelnummer | 117446 |
| Herstellerbezeichnung | 117446 |