Blisterpack Beschattung
3539005
BPB55
30000035
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Blisterpack Beschattung mit Funktaster F2T55E und Funkaktor für Beschattungselemente und Rollladen FSB61NP-230V. Smart Home Sensor und Smart Home Aktor. F2T55E: Funktaster reinweiß glänzend mit Aufdruck für Einzel-Montage 80x80x15mm oder Montage in das E-Design55-Schaltersystem. Erzeugt die Energie für Funktelegramme selbst bei Tastendruck, daher ohne Anschlussleitung und kein Stand-by-Verlust. Funktaster mit einer Wippe können zwei auswertbare Signale senden: Wippe oben drücken und Wippe unten drücken. Die Halteplatte kann über einer Gerätedose mit einem Schraubabstand von 60mm oder auf eine ebene Fläche geschraubt werden. Mit der beiliegenden Klebefolie kann der Funktaster an die Wand, auf Glas oder auf Möbel geklebt werden. FSB61NP-230V: Funkaktor für Beschattungselemente und Rollladen 1+1 Schließer nicht potenzialfrei 4A/250V AC. Verschlüsselter Funk, bidirektionaler Funk und Repeater-Funktion zuschaltbar. Stand-by-Verlust nur 0,8 Watt. Für Einbaumontage. 45mm lang, 45mm breit, 33mm tief. Versorgungs-, Schalt- und Steuerspannung örtlich 230V. Beim Ausfall der Versorgungsspannung wird definiert ausgeschaltet. Zusätzlich zum Funk-Steuereingang über eine innenliegende Antenne kann dieser Funkaktor auch mit einem eventuell davor montierten konventionellen 230V-Steuertaster örtlich gesteuert werden.
Merkmale
| Geeignet für Dimmer | Nein |
| Geeignet für Pulsdrücker | Ja |
| Geeignet für Rollladenschalter | Ja |
| Geeignet für Jalousieschalter | Ja |
| Geeignet für Jalousie-/Rollladenschalter | Ja |
| Geeignet für Schalter | Ja |
| Im Gehäuse | Ja |
| Im Röhrensockelgehäuse | Nein |
| Als Modul/Platine | Nein |
| Stromversorgung | 230 V AC |
| Tast-Betrieb | Ja |
| Schalt-Betrieb | Ja |
| Mit Funkhandsender | Nein |
| Mit Funkcodiergerät | Nein |
| Mit Funktaster | Nein |
| Anzahl der Relais | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Befestigungsart | sonstige |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Funkfrequenz | 868,00 MHz |
| Rollingcode-System | Ja |
| Anzahl der Befehle | 32 |
| Leistungsaufnahme | 0,00 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3539005 |
| Herstellerartikelnummer | 30000035 |
| Herstellerbezeichnung | BPB55 |