Bodeneinbauleuchte, Edelstahl 3000 K
8390471
84086K3
84086K3
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
BEGA Bodeneinbauleuchte 84086K3, trittfest, für den Einsatz im privaten Bereich. Asymmetrische Lichtstärkeverteilung. BEGA Constant Optics® : Effizientes optisches System, das nahezu keinem Verschleiß unterliegt. LED, 4,1 W Leuchten-Anschlussleistung, Leuchten-Lichtstrom 436 lm, Halbstreuwinkel 35/38°, Farbtemperatur 3000 K. Farbwiedergabeindex (CRI) > 80. Mit austauschbarem BEGA LED-Modul mit einer mittleren Bemessungslebensdauer von 163.000 Betriebsstunden (L80B50 bei ta = 25 °C). 20-jährige Nachliefergarantie auf das LED-Modul und die Verschleißteile. Mit BEGA Ultimate Driver® LED-Netzteil 220-240 V, 0/50-60 Hz. Schutzart IP 67. Leuchtengehäuse aus glasfaserverstärktem Kunststoff, Abdeckring aus Edelstahl. Sicherheitsglas klar. Reflektoroberfläche aus eloxiertem Reinstaluminium. Mit fest angeschlossener, wasserbeständiger Anschlussleitung 07RN8-F 3 G 1 qmm, Länge 1,8 m, mit eingebautem Wasserstopper und 1,2 m PVC-Installationsrohr. Leuchtendurchmesser 110 mm, Einbautiefe 125 mm.
Merkmale
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Fassung | ohne |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Justierbar | Nein |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 200.000 h |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Lampenleistung | 3 W |
| Max. Systemleistung | 4,10 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 436 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 110 mm |
| Höhe/Tiefe | 130,00 mm |
| Länge | 110 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 125 mm |
| Überrollbar | Ja |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, Scheinwerfer
94054210 |
Sonstiges
| Fegime | 8390471 |
| Herstellerartikelnummer | 84086K3 |
| Herstellerbezeichnung | 84086K3 |