Bolzenanker BZ-IG V SET mit Muttern und U-Scheiben M10x70, St, G
2531563
BZ-IGM10-0
3498374
auf Anfrage
je 100 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 20 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 Stück |
| Bestellschritt | 20 Stück |
Beschreibung
Bolzenanker BZ-IG mit Innengewinde zur Verankerung mittelschwerer bis schwerer Lasten, sowohl in gerissenen als auch ungerissenen Beton. Er vereint hohe zulässige Lasten mit geringen Rand- und Achsenabständen. Ein Hinterschnitt der Borhlöcher ist nicht erforderlich.
Die Bauteilbefestigung ist außer mit Sechskantschrauben auch mit Senkkopfschrauben sowie einem System aus Mutter und Scheibe und einer handelsüblichen Gewindestange möglich.
Merkmale
| Werkstoff des Ankers | Stahl |
| Oberflächenschutz Anker | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff der Hülse | Stahl |
| Oberflächenschutz Hülse | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Länge | 70 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 90 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 10 |
| Bohrlochdurchmesser | 12 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren der Schrauben- und Nietenindustrie, mit Gewinde, aus Eisen oder Stahl, anderweit weder genannt noch inbegriffen
73181900 |
Sonstiges
| Fegime | 2531563 |
| Herstellerartikelnummer | 3498374 |
| Herstellerbezeichnung | BZ-IGM10-0 |