Bolzenanker FAZ II Plus 12/10
7714346
FAZIIPLUS12/10
564586
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 20 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FAZ II Plus ist der Stahlanker für höchste Ansprüche mit hohen Quertragfähigkeiten und breitem Anwendungsfeld. Mit dem Stahlanker werden schwere Lasten in gerissenem Beton befestigt. Der FAZ II Plus kann durch Wegfall der Bohrlochreinigung einfacher und schneller gesetzt werden (M8-M24). Der bewährte Spreizclip leitet die Lasten sicher in den Beton ein und ermöglicht eine sofort belastbare, hohe Tragfähigkeit. Ideal ist der Stahlanker beispielsweise für die Verankerung von Geländern, Kabeltrassen und Konsolen.
Merkmale
| Verankerung | Spreizanker |
| Ausführung Anker | Außengewinde |
| Länge | 110 mm |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Schlüsselweite | 19 mm |
| Anzahl der Muttern | 1 |
| Anzahl der Scheiben | 1 |
| Gewindemaß (metrisch) | 12 |
| Bohrlochdurchmesser | 12 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren der Schrauben- und Nietenindustrie, mit Gewinde, aus Eisen oder Stahl, anderweit weder genannt noch inbegriffen
73181900 |
Sonstiges
| Fegime | 7714346 |
| Herstellerartikelnummer | 564586 |
| Herstellerbezeichnung | FAZIIPLUS12/10 |