Bolzenanker FAZ II Plus 12/120 GS
7714278
FAZIIPLUS12/120GS
564655
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 20 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FAZ II Plus GS mit großer Scheibe ist der Stahlanker für höchste Ansprüche. Mit dem Stahlanker aus galvanisch verzinktem Stahl werden schwere Lasten in gerissenem Beton befestigt. Der FAZ II Plus GS kann dank der variablen Verankerungstiefen und der einfachen Montage besonders flexibel eingesetzt werden. Der bewährte Spreizclip leitet die Lasten besonders sicher in den Beton ein und ermöglicht die höchste Tragfähigkeit.
Merkmale
| Ausführung Anker | Außengewinde |
| Befestigungsvorrichtung | Mutter |
| Länge | 220 mm |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Schlüsselweite | 19 mm |
| Anzahl der Muttern | 1 |
| Gewindemaß (metrisch) | 12 |
| Bohrlochdurchmesser | 12 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren der Schrauben- und Nietenindustrie, mit Gewinde, aus Eisen oder Stahl, anderweit weder genannt noch inbegriffen
73181900 |
Sonstiges
| Fegime | 7714278 |
| Herstellerartikelnummer | 564655 |
| Herstellerbezeichnung | FAZIIPLUS12/120GS |