Bolzenanker M20x60mm verzinkt
2648508
FAZII20/60
046633
auf Anfrage
je 100 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 5 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FAZ II ist der Stahlanker für höchste Ansprüche. Mit dem Stahlanker werden schwere Lasten in gerissenem Beton befestigt. Der FAZ II kann dank der einfachen Montage besonders flexibel eingesetzt werden. Der bewährte Spreizclip leitet die Lasten besonders sicher in den Beton ein und ermöglicht die höchste Tragfähigkeit. Mit der Ausführung aus galvanisch verzinktem Stahl werden Lasten im Innenbereich befestigt. Ideal ist der Stahlanker beispielsweise für die Befestigung von schweren Stahlkonstruktionen.
Merkmale
| Verankerung | Spreizanker |
| Ausführung Anker | Außengewinde |
| Befestigungsvorrichtung | Mutter |
| Werkstoff des Ankers | Stahl |
| Oberflächenschutz Anker | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Mit Kragen | Nein |
| Länge | 202 mm |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Max. Klemmdicke | 60 mm |
| Schlüsselweite | 30 mm |
| Anzahl der Muttern | 1 |
| Anzahl der Scheiben | 1 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 20 |
| Bohrlochdurchmesser | 20 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren der Schrauben- und Nietenindustrie, mit Gewinde, aus Eisen oder Stahl, anderweit weder genannt noch inbegriffen
73181900 |
Sonstiges
| Fegime | 2648508 |
| Herstellerartikelnummer | 046633 |
| Herstellerbezeichnung | FAZII20/60 |