Brandschutzschalter, 2p, B, 10 A, 30 mA, Typ A
5893126
AFDD-10/2/B/003-A
187168
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Hochwertiger Brandschutzschalter (Fehlerlichtbogen-Schutzeinrichtung) mit Fehlerstromschutzschalter/Leitungsschutzschalter Kombination, netzspannungsunabhängig, Kontaktstellungsanzeige rot - grün, Klemmen-Hintersteckschutz, tristabiler Rastschieber - ermöglicht Ausbau aus einem bestehenden Verschienungsverband, umfangreiches Zubehörprogramm nachträglich anbaubar, große Auswahl an Bemessungsfehlerströmen, Bemessungsbetriebsströme bis 40 A, Auslösekennlinien B, C, D, Bemessungsschaltvermögen 10 kA, geeignet zur Verwendung im Freien (Baustrom- und Freiluftverteiler) bis -25 °C
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 10 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 0,00 kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 67 mm |
| Zusatzeinrichtungen werkseitig angebaut | Brandschutzschalter |
| Bemessungsschaltstrom Zusatzeinrichtung | 0 A |
| Bemessungsspannung Zusatzeinrichtung | 230 V |
| Steuerspannungsart Zusatzeinrichtung | AC |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 5893126 |
| Herstellerartikelnummer | 187168 |
| Herstellerbezeichnung | AFDD-10/2/B/003-A |