Brüstungskanal-Unterteil BR 68x210mm, 2x80mm Oberteile, Verkehrsweiß
2189390
BR652101D9016
BR652101D9016
auf Anfrage
je 1 Meter
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 2 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Meter |
| Bestellschritt | 1 Meter |
Beschreibung
Entdecken Sie mit dem Brüstungskanal-Unterteil BR von die perfekte Lösung für Ihre Installationen. Dank der Abmessungen von 68x210 mm und passend für 2 Oberteile mit 80 mm Breite bietet dieser Brüstungskanal viel Platz für Ihre Kabel und Leitungen. In Verkehrsweiß mit Bodenlochung zur direkten Wandmontage und zusätzlicher Rechtecklochung zur werkzeuglosen Befestigung des Kanals mittels Clips auf Konsolen ist er die richtige Lösung für hochwertige und effiziente Elektroinstallationen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Breite | 210 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Länge | 2.000 mm |
| Anzahl der Oberteile | 2 |
| Oberteile mitgeliefert | Nein |
| Oberteilbreite 1 | 80,00 mm |
| Oberteilbreite 2 | 80 mm |
| Oberteilbreite 3 | 0 mm |
| Symmetrisch | Ja |
| Bauform rechteckig | Ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Mit Schutzfolie | Ja |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 2 |
| Mit Kanalverbinder | Ja |
| Montagelochung im Boden | Ja |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Mit Kabelhalteklammer | Nein |
| Nutzbarer Querschnitt | 12.480 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Kabelkanäle für elektrische Leitungen, aus Kunststoffen, als Baubedarf
39259020 |
Sonstiges
| Fegime | 2189390 |
| Herstellerbezeichnung | BR652101D9016 |