Brüstungskanal-Unterteil PVC frontrastend BR 68x100mm, OT 80mm, verkehrsweiß
2189387
BR6510019016
BR6510019016
auf Anfrage
je 1 Meter
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 8 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 8 Meter |
| Bestellschritt | 8 Meter |
Beschreibung
Erfahren Sie mehr über das Brüstungskanal-Unterteil BR6510019016, frontrastend. Erhältlich in Verkehrsweiß ist er der perfekte Geräteeinbaukanal für alle Elektroprofis. Mit einer Größe von 68x100 mm und einer Breite des Oberteils von 80 mm bietet er reichlich Platz zur sicheren und geordneten Verlegung von Kabeln. Dank der Bodenlochung ist eine direkte Wandmontage möglich, die zusätzliche Rechtecklochung erlaubt die werkzeuglose Befestigung des Kanals mittels Clips an Konsolen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Länge | 2.000 mm |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Oberteile mitgeliefert | Nein |
| Oberteilbreite 1 | 80,00 mm |
| Oberteilbreite 2 | 0 mm |
| Oberteilbreite 3 | 0 mm |
| Symmetrisch | Ja |
| Bauform rechteckig | Ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Mit Schutzfolie | Ja |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kanalverbinder | Ja |
| Montagelochung im Boden | Ja |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Mit Kabelhalteklammer | Nein |
| Nutzbarer Querschnitt | 5.750 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Kabelkanäle für elektrische Leitungen, aus Kunststoffen, als Baubedarf
39259020 |
Sonstiges
| Fegime | 2189387 |
| Herstellerbezeichnung | BR6510019016 |