Brüstungskanal-Unterteil PVC frontrastend zu BR 68x130mm, OT 80mm, verkehrsweiß
2189388
BR6513019016
BR6513019016
auf Anfrage
je 1 Meter
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 8 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 8 Meter |
| Bestellschritt | 8 Meter |
Beschreibung
Setzen Sie auf den Brüstungskanal aus verkehrsweißem Kunststoff nach DIN EN 50085-1. Mit den Abmessungen 68x130 mm und mit einer Oberteilbreite von 80 mm bietet er ausreichend Platz für Kabel und Leitungen und ist der Geräteeinbaukanal für den Elektroprofi. Ausgestattet mit einer Bodenlochung zur direkten Wandmontage und einer zusätzlichen Rechtecklochung zur werkzeuglosen Befestigung des Kanals mittels Cliptechnik auf Konsolen. Setzen Sie auf die Qualität von Hager.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Länge | 2.000 mm |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Oberteile mitgeliefert | Nein |
| Oberteilbreite 1 | 80,00 mm |
| Oberteilbreite 2 | 0 mm |
| Oberteilbreite 3 | 0 mm |
| Symmetrisch | Ja |
| Bauform rechteckig | Ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Mit Schutzfolie | Ja |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kanalverbinder | Ja |
| Montagelochung im Boden | Ja |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Mit Kabelhalteklammer | Nein |
| Nutzbarer Querschnitt | 7.580 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Kabelkanäle für elektrische Leitungen, aus Kunststoffen, als Baubedarf
39259020 |
Sonstiges
| Fegime | 2189388 |
| Herstellerbezeichnung | BR6513019016 |