Brüstungskanal-Unterteil Stahl, BRS, 68x130mm, für Oberteil 80mm, Verkehrsweiß
8868724
BRS6513019016
BRS6513019016
auf Anfrage
je 1 Meter
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 8 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 Meter |
| Bestellschritt | 2 Meter |
Beschreibung
Erfahren Sie mehr über das Brüstungskanal-Unterteil aus Stahlblech BRS6513019016, frontrastend. Erhältlich in Verkehrsweiß ist er der perfekte Geräteeinbaukanal für alle Elektroprofis. Mit einer Größe von 68x130 mm und einer Oberteilbreite von 80 mm bietet er Platz zur geordneten Verlegung von Kabeln. Dank der Bodenlochung ist eine direkte Wandmontage möglich, die zusätzliche Rechtecklochung erlaubt die werkzeuglose Befestigung des Kanals mittels Clips. Vertrauen Sie auf Hager.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Einsatztemperatur | -5 - 90 °C |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Länge | 2.000 mm |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Oberteile mitgeliefert | Nein |
| Oberteilbreite 1 | 80,00 mm |
| Oberteilbreite 2 | 0 mm |
| Oberteilbreite 3 | 0 mm |
| Symmetrisch | Ja |
| Bauform rechteckig | Ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | beschichtet |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | mit Rastnasen |
| Mit Schutzfolie | Ja |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kanalverbinder | Ja |
| Montagelochung im Boden | Ja |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Mit Kabelhalteklammer | Nein |
| Nutzbarer Querschnitt | 7.700 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Eisen oder Stahl, anderweit weder genannt noch inbegriffen
73269098 |
Sonstiges
| Fegime | 8868724 |
| Herstellerbezeichnung | BRS6513019016 |