Brüstungskanal-Unterteil Stahl, BRS, 68x170mm, Oberteil 80mm, Verkehrsweiß
8868723
BRS6517019016
BRS6517019016
auf Anfrage
je 1 Meter
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 8 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 Meter |
| Bestellschritt | 2 Meter |
Beschreibung
Das Brüstungskanal-Unterteil BRS aus pulverbeschichtetem Stahlblechist eine innovative Lösung für alle Elektroinstallateure. Mit seinen Abmessungen von 68x170mm und passend für 80 mm große Oberteile bietet dieser Brüstungskanal eine optimale Kabelführung und lässt sich einfach montieren. Das robuste Design in Verkehrsweiß fügt sich perfekt in jede Arbeitsumgebung ein. Vertrauen Sie auf die Qualität und Zuverlässigkeit der Produkte von für mehr Effizienz bei der Installation.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Einsatztemperatur | -5 - 90 °C |
| Breite | 170 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Länge | 2.000 mm |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Oberteile mitgeliefert | Nein |
| Oberteilbreite 1 | 80,00 mm |
| Oberteilbreite 2 | 0 mm |
| Oberteilbreite 3 | 0 mm |
| Symmetrisch | Ja |
| Bauform rechteckig | Ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | beschichtet |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | mit Rastnasen |
| Mit Schutzfolie | Ja |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kanalverbinder | Ja |
| Montagelochung im Boden | Ja |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Mit Kabelhalteklammer | Nein |
| Nutzbarer Querschnitt | 10.240 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Eisen oder Stahl, anderweit weder genannt noch inbegriffen
73269098 |
Sonstiges
| Fegime | 8868723 |
| Herstellerbezeichnung | BRS6517019016 |