Brüstungskanal-Unterteil frontrast BRA 68x100mm, OT 80mm, aus Alu natureloxiert
3649089
BRA651001ELN
BRA651001ELN
auf Anfrage
je 1 Meter
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 8 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 8 Meter |
| Bestellschritt | 8 Meter |
Beschreibung
Entdecken Sie das passende Brüstungskanal-Unterteil BR aus eloxiertem Aluminium für Oberteile 80 mm. Dieses Unterteil ist die ideale Lösung für Brüstungskanalsysteme und bietet Platz für 10 bis 24 Kabel und Leitungen, je nach Ausführung. Der 68x100x2000 mm große Brüstungskanal ist halogenfrei und hat die Schutzart IP40. Mit Bodenlochung zur direkten Wandmontage. Durch die zusätzliche Rechtecklochung lässt sich der Kanal werkzeuglos mittels Clips auf Konsolen befestigen. Das ist echt Hager!
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Einsatztemperatur | -5 - 90 °C |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Länge | 2.000 mm |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Oberteile mitgeliefert | Nein |
| Oberteilbreite 1 | 80,00 mm |
| Oberteilbreite 2 | 0 mm |
| Oberteilbreite 3 | 0 mm |
| Symmetrisch | Ja |
| Bauform rechteckig | Ja |
| Werkstoff | Aluminium |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | anodisiert/eloxiert |
| Farbe | Aluminium |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Mit Schutzfolie | Ja |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kanalverbinder | Ja |
| Montagelochung im Boden | Ja |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Mit Kabelhalteklammer | Nein |
| Nutzbarer Querschnitt | 5.680 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Konstruktionen und Konstruktionsteile, aus Aluminium, anderweit weder genannt noch inbegriffen
76109090 |
Sonstiges
| Fegime | 3649089 |
| Herstellerbezeichnung | BRA651001ELN |