Brüstungskanal-Unterteil zu BRA, 68x170mm, f. Oberteil 80mm, aus Alu eloxiert
3649093
BRA651701ELN
BRA651701ELN
auf Anfrage
je 1 Meter
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 8 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 8 Meter |
| Bestellschritt | 8 Meter |
Beschreibung
Entdecken Sie das Brüstungskanal-Unterteil BR aus Aluminium eloxiert passend für Oberteil 80 mm. Dieses Unterteil ist die perfekte Lösung für Brüstungskanalsysteme und bietet Platz für 28 bis 42 Kabel und Leitungen, je nach Ausführung. Der 68x170x2000 mm große Brüstungskanal ist halogenfrei. Mit Schutzart IP40 und Bodenlochung zur direkten Wandmontage. Die zusätzliche Rechtecklochung ermöglicht die werkzeuglose Montage des Kanals mittels Clips auf Konsolen. Das ist Hager!
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Einsatztemperatur | -5 - 90 °C |
| Breite | 170 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Länge | 2.000 mm |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Oberteile mitgeliefert | Nein |
| Oberteilbreite 1 | 80,00 mm |
| Oberteilbreite 2 | 0 mm |
| Oberteilbreite 3 | 0 mm |
| Symmetrisch | Ja |
| Bauform rechteckig | Ja |
| Werkstoff | Aluminium |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | anodisiert/eloxiert |
| Farbe | Aluminium |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Mit Schutzfolie | Ja |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kanalverbinder | Ja |
| Montagelochung im Boden | Ja |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Mit Kabelhalteklammer | Nein |
| Nutzbarer Querschnitt | 10.050 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Konstruktionen und Konstruktionsteile, aus Aluminium, anderweit weder genannt noch inbegriffen
76109090 |
Sonstiges
| Fegime | 3649093 |
| Herstellerbezeichnung | BRA651701ELN |