Busch-Drehdimmer® REG, LED mit Dreh-/Druckknopf, 2...250 V·A, 8 ... 230 V
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Druckfolgewechselschalter und Soft-Rastung.
Optimiert für das Dimmen von Retrofit-LED-Leuchtmitteln (LEDi).
Für dimmbare Retrofit-LED-Leuchtmittel (LEDi).
Für dimmbare Retrofit-LED-Leuchtmittel (LEDi) an konventionellen oder elektronischen Transformatoren
Für Glühlampen, 230 V-Halogenglühlampen, Niedervolt-Halogenlampen mit konventionellen oder elektronischen Transformatoren und dimmbare Halogen-Energiesparlampen.
Mischlastbetrieb LEDi und herkömmliche Leuchtmittel möglich.
Mittels Wahlschalter zwischen Phasenan- und Phasenabschnitt umschaltbar.
Geräuscharm durch Einsatz von MOSFET-Transistoren.
Kurzschlussfest und überlastsicher (elektronische Sicherung).
Mit einstellbarer Minimalhelligkeit.
Nennleistung: 2 - 100 W/VA (Retrofit-LED-Lasten).
Nennleistung: 10 - 250 W/VA (Nicht-LED-Lasten).
Bei konventionellen Trafos ~20 % Trafoverluste berücksichtigen.
Bei elektronischen Trafos ~5 % Trafoverluste berücksichtigen.
Auch bei Wechselschaltungen einsetzbar.
Merkmale
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 3 |
| Halogenfrei | Nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Nennspannung | 230 V |
| Steuerspannung | 8,00 - 230,00 V |
| Gerätebreite | 53,00 mm |
| Gerätehöhe | 85,00 mm |
| Gerätetiefe | 73,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 5306595 |
| Herstellerartikelnummer | 2CKA006512A0339 |
| Herstellerbezeichnung | 6523-102 |