Busch-Drehdimmer UP, LED, 2-100 W
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Für dimmbare Retrofit-LED-Leuchtmittel (LEDi) an konventionellen oder elektronischen Transformatoren
Für Glühlampen, 230 V-Halogenglühlampen, Niedervolt-Halogenlampen mit konventionellen oder elektronischen Transformatoren und dimmbare Halogen-Energiesparlampen.
Mischlastbetrieb LEDi und herkömmliche Leuchtmittel möglich.
Mittels Wahlschalter zwischen Phasenan- und Phasenabschnitt umschaltbar.
Mit Drehbetätigung, Druckfolgewechselschalter und Soft-Rastung.
2-Leiter-Anschlusstechnik (Neutralleiter nicht erforderlich).
Geräuscharm durch Einsatz von MOSFET-Transistoren.
Kurzschlussfest und überlastsicher (elektronische Sicherung).
Mit einstellbarer Minimalhelligkeit.
Beleuchtbar durch Glimmlampe.
Glimmlampe im Lieferumfang der Zentralscheibe.
Nennleistung: 2 - 100 W/VA (Retrofit-LED-Lasten).
Nennleistung: 10 - 250 W/VA (Nicht-LED-Lasten).
Bei konventionellen Trafos ~20 % Trafoverluste berücksichtigen.
Bei elektronischen Trafos ~5 % Trafoverluste berücksichtigen.
Montage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.
Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, alpha, impuls
Designlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur, alpha nea®, alpha exclusive®
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 250 W |
| Halogenfrei | Nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Gerätetiefe | 54,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 5306594 |
| Herstellerartikelnummer | 2CKA006512A0334 |
| Herstellerbezeichnung | 6523U-102 |