CLASSIC B DIM P 4.9W 827 FR E14
1869468
LED-CLB40-DIM-4.9W-827-FR-E14-P
044052
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Dimmbare LED-Lampen, klassische Minikerzenform. Produkteigenschaften: Professionelle LED-Lampen für Netzspannung. Dimmbar (an vielen handelsüblichen Dimmern, siehe auch www.ledvance.de/dim). Lebensdauer: bis zu 25.000 h. Gute Lichtqualität; Farbwiedergabeindex Ra: ≥ 80; konstanter Farbort. Produktvorteile: Geringer Energieverbrauch. Hohe Farbkonsistenz dank engem Binning. Einfacher Ersatz von klassischen Lampen dank kompaktem Design. Anwendungsgebiete: Anwendungen im Haushalt. Allgemeinbeleuchtung. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten.
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 30 mA |
| Leistungsfaktor | 0,50 |
| Lampenleistung | 4,9 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 470,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 470 lm |
| Lampenlichtausbeute | 95 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Kerze |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | E14 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 240 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 35 mm |
| Länge | 100 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Lampenbezeichnung | B10,5 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100.000 |
| Klirrfaktor (THD) | 86,7 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 1869468 |
| Herstellerartikelnummer | 044052 |
| Herstellerbezeichnung | LED-CLB40-DIM-4.9W-827-FR-E14-P |