COB-LED Deckenleuchte, schwenkbar mit Netzgerät
4954878
P30060102
P30060102
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Mit der COB-LED Deckeneinbauleuchte lassen sich vielfältige Anwendungen im Innenbereich, wie z. B. Effektbeleuchtung, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr realisieren. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Außerdem wird die Leuchte anschlussfertig ausgeliefert. Dies bedeutet, dass das Netzgerät über eine 15cm lange Leitung bereits an der Leuchte angeschlossen ist. Der Schwenkwinkel beträgt 30°.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 300 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 1 - 45 °C |
| Max. Systemleistung | 6,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 430,00 lm |
| Lichtstärke | 1.256 cd |
| Höhe/Tiefe | 26,00 mm |
| Außendurchmesser | 84 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 24 mm |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Leuchtenlichtausbeute | 71 lm/W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 4954878 |
| Herstellerbezeichnung | P30060102 |