ClearWay gen2, Road & street light, 21.5 W, 3045 lm, 4000 K, CRI70, Mittlere Lichtverteilung 11, SchutzklasseI, IP66
5678855
BGP307-LED35-4S/740-I-DM11-48/76A
99630000
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Road & street light, Aluminiumdruckguss, Grau, Universalstück für Durchmesser 48–76mm, Netzteil (Ein/Aus), 3045 lm, 21.5 W, 142 lm/W, 4000 K, (0.38, 0.38) SDCM 5, CRI70, Mittlere Lichtverteilung 11, IP66 | Schutz gegen Eindringen von Staub, strahlwassergeschützt, IK09 | 10 J, SchutzklasseI, Überspannungsschutz bis 6 kV im Gegentaktmodus und bis 8 kV im Gleichtaktmodus, Schnellsteckverbinder, 5-polig
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 99 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 97 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Montageart | Ansatz |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 20 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 95 - 104 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verstellbare Optik | Nein |
| Geeignet für Zopfmaß | 48 - 76 mm |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Fernbedienung | ohne |
| Mit Funksteuerung | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit programmgeregelter Lichtsteuerung | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 19 W |
| Max. Systemleistung | 21,50 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3.045 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 142 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Leistungsfaktor | 0,93 |
| Breite | 330 mm |
| Höhe/Tiefe | 110,00 mm |
| Länge | 525 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 10 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 17 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 5678855 |
| Herstellerartikelnummer | 99630000 |
| Herstellerbezeichnung | BGP307-LED35-4S/740-I-DM11-48/76A |