ClickLUX ROCKET 90, 2000mm, 76 W, 4000 K, 5000 K, 6500 K, DALI
5496894
722095750073
722095750073
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Universell einsetzbares LED-Lichtbandmodul für den Innenbereich und den geschützten Außenbereich. Einfache, schnelle Montage an Seil bzw. Kette oder Direktmontage an der Decke möglich. Für Leerfelder sind Leermodule erhältlich. Anschluss mit dem ClickLUX ROCKET Anschlussset. Steuerung via DALI möglich. Die Lichtfarbe kann über einen Schiebeschalter eingestellt werden (4000K, 5000K, 6500K), ebenso kann die Leistung am Vorschaltgerät konfiguriert werden (100%, 75%, 50%). Die glatte Oberfläche hat eine geringe Verschmutzungsneigung und ist leicht zu reinigen. Die Leuchte ist staub- und spritzwassergeschützt. Geeignet als Ersatz für ein konventionelles ein- oder zweiflammiges T8/T5-Lichtbandsystem. Durchgangsverdrahtung. Optimale Lichtlenkung durch Linsentechnik. Hochwertiges Gehäuse aus Aluminium. Flickerfrei. Montageklammern sind frei über die Länge der Leuchte verschiebbar. Lange Lebensdauer, hoher Lichtstrom, gute Farbwiedergabe. Besonders gleichmäßige Lichtverteilung. Geringer Wartungsaufwand. Energieeinsparung bis zu 50% gegenüber eines herkömmlichen Lichtbandsystems. Bruchsicher, geeignet für den Einsatz in IFS-zertifizierten Bereichen.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Lichtverteiler | Refraktorlinse |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100.000 h |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Mit Schalter | Nein |
| Max. Systemleistung | 76,00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 11.500 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 - 6.500,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Breite | 67 mm |
| Höhe/Tiefe | 47,00 mm |
| Länge | 2.000 mm |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 7 |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Anschlussart | Flachstecker |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Ja |
| Nennstrom | 330 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Leuchtenlichtausbeute | 151 lm/W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 5496894 |
| Herstellerbezeichnung | 722095750073 |