CoreLine Slim Downlight, 21 W, D205 mm, 2100 lm, 3000 K, CRI80, Opal, IP20/44
1873608
DN145B-LED20S/830-PSU-II-WH
33949899
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
D205 mm, Aluminiumdruckguss, Weiß, Verkehrsweiß (RAL9016), Netzteil (Ein/Aus), 2100 lm, 21 W, 100 lm/W, 3000 K, (0.43657,0.40454) SDCM3, CRI80, Abstrahlungswinkel (90°), Opal, Polystyrol, IP20/44 | Fernhalten von Fingern; Drahtschutz, spritzwassergeschützt, IK02 | 0,2 J Standard, SchutzklasseII, 2-poliger Anschlussblock
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Stroboskopeffektwert SVM | 1,6 |
| Einbaudurchmesser | 203 - 208 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 16 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 27 |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Ja |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Lichtaustritt | direkt |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 18,9 - 23,1 W |
| Max. Systemleistung | 21,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 2.100,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2.100 lm |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Höhe/Tiefe | 28,00 mm |
| Außendurchmesser | 217 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 28 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 0,75 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,5 - 1,5 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 28 |
| Nennstrom | 43,7 - 48,3 mA |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 1873608 |
| Herstellerartikelnummer | 33949899 |
| Herstellerbezeichnung | DN145B-LED20S/830-PSU-II-WH |
| Auslaufartikel | Ja |