CorePro LED PLS 5W 840 2P G23 KVG/VVG/230V,550,4000K
6382182
COREPRO-LED-PLS-5W-840-2P-G23
28660300
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 20 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Philips CorePro LED-PLS ist die erste Alternative für konventionelle PL-S Kompaktleuchtstofflampen. Die CorePro LED-PLS hat die gleiche Größe und Formfaktor wie herkömmliche PL-S. Dieses Produkt eignet sich ideal für die Modernisierung in allgemeinen Beleuchtungsanwendungen: Es erfüllt grundlegende Beleuchtungsansprüche, bewirkt bedeutende Energieeinsparungen und ist umweltfreundlich.
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 31 mA |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Lampenleistung | 5 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 550,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 550 lm |
| Lampenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | G23 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Länge | 166 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,134 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50.000 |
| Klirrfaktor (THD) | 0,15 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Ja |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 6382182 |
| Herstellerartikelnummer | 28660300 |
| Herstellerbezeichnung | COREPRO-LED-PLS-5W-840-2P-G23 |