CorePro LEDcapLV 1.7-20W G4mic 827
6382191
COREPRO-LEDCAPLV-1.7-20W-G4MIC-827
30047700
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 12 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die CorePro LEDcapsule ist eine echte Alternative zu Niedervolthalogenstiftsockellampen mit G4 Sockel. Sie eignet sich insbesondere für die Allgemeinbeleuchtung sowie für dekorative Anwendungen in Geschäften, Hotels, Restaurants und zuhause. Die CorePro LEDcapsule kann in vorhandene Leuchten mit G4-Fassung anstelle von Halogenstiftsockellampenn eingesetzt werden und erlaubt bei gleichbleibender Lichtqualität eine erhebliche Reduzierung von Energieverbrauch und Wartungskosten.
Merkmale
| Nennspannung | 12 V |
| Nennstrom | 235 mA |
| Leistungsfaktor | 0,50 |
| Lampenleistung | 1,7 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 200,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 200 lm |
| Lampenlichtausbeute | 117 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Kapsel/Stick |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | G4 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 9,5 mm |
| Länge | 37,5 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,084 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 2 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 6382191 |
| Herstellerartikelnummer | 30047700 |
| Herstellerbezeichnung | COREPRO-LEDCAPLV-1.7-20W-G4MIC-827 |