Coreline Tempo Medium, Floodlight, 57 W, 8000 lm, 4000 K, CRI70, Asymmetrisch, IP66
1804650
BVP125-LED80-4S/740-A
45588000
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Floodlight, Aluminium, Grau, Netzteil (Ein/Aus), 8000 lm, 57 W, 144 lm/W, 4000 K, (0.382, 0.379) SDCM 5, CRI70, Asymmetrisch, IP66 | Schutz gegen Eindringen von Staub, strahlwassergeschützt, IK08 | 5 J vandalismussicher, SchutzklasseI, Überspannungsschutz bis 6 kV im Gegentaktmodus und bis 8 kV im Gleichtaktmodus, Kabel 1,0m mit Wieland-/Adels-kompatiblem Stecker, 3-polig, Externer Anschluss
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Flimmerwert Pst LM | 0,06 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,09 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 8 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 13 |
| Geeignet für Traversenmontage | Ja |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 28 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Klirrfaktor (THD) | 9,4 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Max. Systemleistung | 57,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Lichtstrom | 8.000,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8.000 lm |
| Lichtstärke | 861 cd |
| Leistungsfaktor | 0,94 |
| Breite | 265 mm |
| Höhe/Tiefe | 67,40 mm |
| Länge | 340,5 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 7 - 14 mm² |
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
| Leuchtenlichtausbeute | 144 lm/W |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Nennstrom | 629 mA |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 1804650 |
| Herstellerartikelnummer | 45588000 |
| Herstellerbezeichnung | BVP125-LED80-4S/740-A |