DALI-Präsenzmelder für Deckenmontage
3539014
THERONDAP360-330DALIUPWH
2080045
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Präsenzmelder für Deckenmontage, Runder Erfassungsbereich bis zu 24 m, DALI-Master für max. 50 DALI Vorschaltgeräte, Bis zu 3 Lichtkanäle DALI adressierbar, Einfache Konfiguration der DALI Gruppen, Bis zu 3 Tastereingänge, Verwendung von konventionellen Tastern für maximale Gestaltungsfreiheit, Flexible Zuordnung der Taster zum gewünschten Lichtkanal per optionaler Fernbedienung, Betrieb Schalten oder Konstantlichtregelung mit Stand-by Funktionalität, Adaptive 3 Kanal Lichtmessung, Kurzzeit-Präsenz
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle | Ja |
| Konstantlichtregelung | Ja |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Zwangseinschaltung | Nein |
| Zwangsabschaltung | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Unterkriechschutz | Nein |
| Vernetzbar | Ja |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Optimale Montagehöhe | 2,50 m |
| Treppenlichtautomatik | Ja |
| Überbrückungsschalter | Nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12,00 m |
| Max. Präsenzbereich | 38,00 m² |
| Max. Reichweite frontal | 12,00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 24 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 60 min |
| Ausschaltverzögerung | 3.600 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 360 ° |
| Ansprechhelligkeit | 10,00 - 3.000,00 lx |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Temperatur | -15 - 50 °C |
| Min. Einschaltstrom | 0,10 A |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Mit Alarmfunktion | Nein |
| Breite | 110 mm |
| Höhe | 83 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Durchmesser | 110 mm |
| Einbaubreite | 48 mm |
| Einbautiefe | 37 mm |
| Einbaudurchmesser | 48,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46 mm |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Mit Akustiksensor | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Optische Instrumente, Apparate und Geräte zum Messen oder Prüfen, in Kap. 90 anderweit weder genannt noch inbegriffen
90314990 |
Sonstiges
| Fegime | 3539014 |
| Herstellerartikelnummer | 2080045 |
| Herstellerbezeichnung | THERONDAP360-330DALIUPWH |