DASAR® 115, Outdoor Bodeneinbaustrahler, QPAR51, IP67, rund, edelstahl 316, max. 35 W
4065808
229320
229320
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Hochvolt Bodeneinbauleuchte DASAR 115 GU10 Bodeneinbauleuchte ist begehbar und überzeugt mit ihrer Edelstahlblende und teilsatinierten Glasabdeckung. Durch ihre Schutzart IP 67 ist sie optimal für den Außenbereich geeignet. Die dreh- und schwenkbare GU10 Fassung erlaubt es, den Lichtkegel individuell auszurichten. Das Gehäuse besteht aus hochwertigem Edelstahl 316 und Glas. Erleben Sie Licht mit SLV – seit 40 Jahren Ihr verlässlicher Partner für Außenleuchten aller Art.
Merkmale
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Edelstahl 316 (1.4401) |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | GU10 |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Justierbar | Ja |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 W |
| Max. Systemleistung | 35,00 W |
| Breite | 130 mm |
| Höhe/Tiefe | 130,00 mm |
| Länge | 160 mm |
| Außendurchmesser | 130 mm |
| Einbaubreite | 115 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 165 mm |
| Einbaulänge | 115 mm |
| Einbaudurchmesser | 115,00 mm |
| Max. Belastung | 2.000 kg |
| Überrollbar | Nein |
| Max. Oberflächentemperatur | 110 °C |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, andere als ausschließl. mit LED, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054990 |
Sonstiges
| Fegime | 4065808 |
| Herstellerbezeichnung | 229320 |