DASAR® EXACT 116, Outdoor Bodeneinbauleuchte, QPAR51, IP67, eckig, edelstahl 316, max. 35 W
4056013
228434
228434
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Hochvolt Bodeneinbauleuchte DASAR EXACT GU10 Bodeneinbauleuchte ist begehbar und überzeugt mit ihrer Edelstahlblende und teilsatinierten Glasabdeckung. Durch ihre Schutzart IP 67 ist sie optimal für den Außenbereich geeignet. Die dreh- und schwenkbare GU10 Fassung erlaubt es, den Lichtkegel individuell auszurichten. Hinzu kommt das hochwertige aus Edelstahl 316 und Glas hergestellte Gehäuse. Erleben Sie die Außenleuchten im Einsatz und überzeugen Sie sich von einem rundum gelungenen Erlebnis Licht.
Merkmale
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Edelstahl 316 (1.4401) |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | GU10 |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Justierbar | Ja |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 W |
| Max. Systemleistung | 35,00 W |
| Breite | 116 mm |
| Höhe/Tiefe | 165,00 mm |
| Länge | 116 mm |
| Einbaubreite | 116 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 170 mm |
| Einbaulänge | 116 mm |
| Max. Belastung | 2.000 kg |
| Überrollbar | Nein |
| Max. Oberflächentemperatur | 96 °C |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, andere als ausschließl. mit LED, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054990 |
Sonstiges
| Fegime | 4056013 |
| Herstellerbezeichnung | 228434 |