DELTA fläche IP44 AP Kombination Wechselschalter und SCHUKO-Steckdose, senkrecht
2731999
5TA4816
5TA4816
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
DELTA fläche IP44 AP Wechselschalter SCHUKO-Kombi und Klappdeckel 10/16A 250V,151x66x54 Unser Aufputzprogramm DELTA Fläche IP44 bietet Ihnen ein ansprechendes Design, erhöhte Sicherheit und eine leichte Bedienung. Das Aufputzprogramm DELTA Fläche IP44 überzeugt durch bruch- und schlagfeste Thermoplastgehäuse. Alle Schalter- und Steckdoseneinsätze verfügen über schraubenlose Klemmen für die Verdrahtung. Mit den isolierten Entriegelungshebeln können Sie die Leiter werkzeuglos und berührungssicher lösen. DELTA Schalter und Steckdosen - Design und Qualität in Perfektion von Siemens.
Merkmale
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Montagerichtung | vertikal |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Gerätebreite | 66,00 mm |
| Gerätehöhe | 151,00 mm |
| Gerätetiefe | 54,00 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 2731999 |
| Herstellerartikelnummer | 5TA4816 |
| Herstellerbezeichnung | 5TA4816 |