DOTLUX LED-Pendelleuchte STUDIOfree 60W 4000K 1-10V dimmbar
5681677
3673-040240
3673-040240
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Aluminiumgehäuse in RAL9006 aus der Serie "STUDIO"
Blendfreie, homogene und schattenfreie Lichtverteilung / glatte Oberseite
Optimierte Lichtverteilung mit 70% direktes und 30% indirektes Licht
Bessere Kontrastwiedergabe bei sehr guter Farbwiedergabe und konstanter Farbtemperatur
(3-Step MacAdam Binning)
Integrierter Treiber im Deckenanschlusskasten
Notstromfähig
Die flimmerfreie Lichtwiedergabe sorgt für ein optimales Sehvermögen, schont die Augen
für ein ermüdungsfreies Arbeiten und schafft eine angenehme Atmosphäre in Büros,
Tagungsräumen und Hotels.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 48 V |
| Nennstrom | 1.550 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | Nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100.000 h |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 550 °C - 30 s |
| Max. Systemleistung | 60,00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6.600 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Breite | 260 mm |
| Höhe/Tiefe | 30,00 mm |
| Länge | 1.200 mm |
| Mit Abhängung | Ja |
| Leiterquerschnitt | 0,75 mm² |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 5681677 |
| Herstellerartikelnummer | 3673-040240 |
| Herstellerbezeichnung | 3673-040240 |