DOTLUX LED-Strahler FLOORslim 50W 3000K schwarz
5648914
5147-030120
5147-030120
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
- Massives, wasserfestes, Aluminium-Druckgussgehä,use mit effizienter Kü,hlung und hochwertiger Pulverbeschichtung von Akzo Nobel
- Zuverlä,ssiger Betrieb ,durch ,Marken LED',s von ,LUMILEDS und ,kondensatorlosem Netzteil ,mit 2kV Ü,berspannungsschutz
- ESG-Sicherheitsglas - ULTRA CLEAR - hochtransparentes Glas fü,r ausgezeichnete Lichtfarbe und verbesserte Lichtausbeute
- Gebogener Montagebü,gel ermö,glicht einfachste Montage ohne den Bü,gel demontieren zu mü,ssen (frei drehbar 320°,)
- Inkl. 1m UV-Stabiles Gummikabel (H05RN-F offene Enden)
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 18 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 18 |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 70.000 h |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 50 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 50 W |
| Max. Systemleistung | 50,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 5.650,00 lm |
| Lichtstärke | 1.798,45 cd |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Breite | 192 mm |
| Höhe/Tiefe | 44,00 mm |
| Länge | 239 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtenlichtausbeute | 113 lm/W |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
elektrische Tisch-, Schreibtisch-, Nachttisch- oder Stehleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94052190 |
Sonstiges
| Fegime | 5648914 |
| Herstellerartikelnummer | 5147-030120 |
| Herstellerbezeichnung | 5147-030120 |