DULUX LED D EM & AC MAINS V 9W 830 G24D-3
1869849
DULUX-LED-D26-EM-V-9W-830-G24D-3
823174
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Ersatz für KLLni mit 2pol. G24d Stecksockel zum Betrieb am KVG oder Netzspannung. Produkteigenschaften: LED-Ersatz für herkömmliche Kompaktleuchtstofflampen in KVG Leuchten oder an Netzspannung. Lebensdauer: bis zu 30.000 h. Drehbarer Sockel um seine Längsachse (± 90 °). Einseitiger 2-Stift-Stecksockel G24d. Schutzart: IP20. Quecksilberfreie Lampen. Produktvorteile: Einfache Installation. Geringer Energieverbrauch. Einfacher Lampenwechsel dank kompaktem Design. Betrieb direkt an 230 V Netzspannung möglich. Anwendungsgebiete: Allgemeinbeleuchtung in Umgebungstemperaturen von -20…+45 °C. Supermärkte und Warenhäuser. Flure und Gänge. Hotels, Restaurants.
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 43 mA |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Lampenleistung | 9 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 990,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 990 lm |
| Lampenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | G24d-3 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 35 mm |
| Länge | 171 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 9 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Ja |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 1869849 |
| Herstellerartikelnummer | 823174 |
| Herstellerbezeichnung | DULUX-LED-D26-EM-V-9W-830-G24D-3 |