Dämmerungsschalter - Aufputz, weiß
4111737
CDS-A/N
ED10016530
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Aufputz-Dämmerungsschalter zum automatischen Schalten von Beleuchtungen. Potenzialfreier Relaiskontakt. Einstellung des Lichtwertes von außen. LED-Einstellhilfe (verzögerungsfrei). Präzise Einstellungen durch neue Fotodiode. Ein- und Ausschaltverzögerung. Doppelte Leitungseinführung von unten oder durch die Rückwand des Gehäuses möglich. Steckklemmen (bis 2,5 mm²) für eine schnelle und einfache Montage. Großer Anschlussraum. Für Wand- und Inneneckmontage geeignet. Alt und Neu kompatibel, durch wechselbares Modul. Gehäuse aus schlagfestem, UV-stabilisiertem Polycarbonat. Unverlierbare Edelstahlschrauben.
Merkmale
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor eingebaut |
| Kontakte | 1 Schließer |
| Einschalthelligkeit | 5,00 - 300,00 lx |
| Ausschalthelligkeit | 5,00 - 300,00 lx |
| Ausschaltverzögerung | 60 s |
| Einschaltverzögerung | 60 s |
| Max. Schaltleistung | 2.300 W |
| Geeignet für C-Last | Nein |
| Mit automatischer Nachtabschaltung | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 10,00 A |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
| Mit DALI-Schnittstelle | Nein |
| Breite | 76 mm |
| Höhe | 52 mm |
| Tiefe | 96 mm |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 4111737 |
| Herstellerartikelnummer | ED10016530 |
| Herstellerbezeichnung | CDS-A/N |