Dämmerungsschalter AC 230V, 1Schliesser, 10A, ca. 1...100Lux, Schutzart IP 54
5472810
DÄ56508
056508140020
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Dämmerungsschalter eignet sich für die Steuerung von Beleuchtungsanlagen wie z.B. Hausbeleuchtung, Hofbeleuchtung, Schaufensterbeleuchtung usw.. Die Verzögerung ist so ausgelegt, dass kurzzeitige Helligkeitsänderungen, wie z.B. Autoscheinwerfer oder Blitze, keinen Einfluss auf das Schaltverhalten haben.
Merkmale
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor eingebaut |
| Kontakte | 1 Schließer |
| Einschalthelligkeit | 1,00 - 100,00 lx |
| Ausschalthelligkeit | 1,00 - 100,00 lx |
| Ausschaltverzögerung | 30 s |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Max. Schaltleistung | 2.500 W |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Mit automatischer Nachtabschaltung | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | anthrazit |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 10,00 A |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
| Breite | 91 mm |
| Höhe | 91 mm |
| Tiefe | 46 mm |
| Einsatztemperatur | -30 - 55 °C |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 5472810 |
| Herstellerartikelnummer | 056508140020 |
| Herstellerbezeichnung | DÄ56508 |