Dämmerungsschalter DALI/DSI LUXOMAT 10-2000Lux Deckeneinbau weiss
4303793
CDS-DALI-DSI-DE
92562
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Fernbedienbarer Dämmerungsschalter mit DALI/DSI-Schnittstelle zur Ansteuerung digitaler, dimmbarer EVG als Gruppe, Relaiskontakt zur vollständigen EVG-Abschaltung, Dimmen der Beleuchtung auf den gewünschten Helligkeitswert, Einlesen des aktuellen Lichtwertes oder Einstellung der Verzögerungszeit über optionale Infrarot-Fernbedienung, Konstantlichtregelung, Dynamische Einschaltverzögerung, Relais mit Wolfram-Vorlaufkontakt, optimiert für LED-Lasten, Vermeidung von Standbyverlusten der Beleuchtungsanlage nach EnEV DIN V 18599-4
Merkmale
| Kontakte | 1 Schließer |
| Einschalthelligkeit | 10,00 - 2.000,00 lx |
| Ausschalthelligkeit | 10,00 - 2.000,00 lx |
| Ausschaltverzögerung | 0 s |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Max. Schaltleistung | 2.300 W |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 240,00 V |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 10,00 A |
| Betriebstemperatur | -25 - 50 °C |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 4303793 |
| Herstellerartikelnummer | 92562 |
| Herstellerbezeichnung | CDS-DALI-DSI-DE |