Dämmerungsschalter NightMatic 2000 schwarz, Lichtsensor, Aufputz, IP54
4578049
NM2000SW
550318
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Automatische Beleuchtung. Dämmerungsschalter NightMatic 2000, zur Steuerung von Beleuchtungsanlagen für Hausfronten, Grundstücke, Schaufenster und ähnliches, schaltet bei Dämmerung automatisch Licht AN und am Morgen automatisch wieder AUS.
Merkmale
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor eingebaut |
| Kontakte | 1 Schließer |
| Einschalthelligkeit | 2,00 - 30,00 lx |
| Ausschalthelligkeit | 2,00 - 30,00 lx |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Mit automatischer Nachtabschaltung | Ja |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Transparent | Nein |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 5,00 A |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
| Mit DALI-Schnittstelle | Nein |
| Breite | 74 mm |
| Höhe | 99 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 4578049 |
| Herstellerartikelnummer | 550318 |
| Herstellerbezeichnung | NM2000SW |