Dämmerungsschalter Wand-/Mastm, 230V AC, 10A, we
3502630
DASY010-2230V-WE
09500043
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Dämmerungsschalter schalten elektrische Verbraucher ein, wenn es dunkel und wieder aus, wenn es hell wird. Die Geräte dieser Baureihe haben eine fest eingestellte Hysterese. Der Dämmerungswert, bei dem die Beleuchtung eingeschaltet werden soll, ist einstellbar. Das Ausschalten erfolgt beim 1,5-fachen dieses Wertes. Die Gehäusefarbe ist je nach Ausführung weiß oder anthrazit.
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 250 W |
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor eingebaut |
| Kontakte | 1 Schließer |
| Einschalthelligkeit | 1,00 - 200,00 lx |
| Ausschalthelligkeit | 1,00 - 200,00 lx |
| Ausschaltverzögerung | 40 s |
| Einschaltverzögerung | 10 s |
| Max. Schaltleistung | 2.500 W |
| Geeignet für C-Last | Nein |
| Mit automatischer Nachtabschaltung | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 10,00 A |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
| Mit DALI-Schnittstelle | Nein |
| Breite | 70 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 53 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Einsatztemperatur | -25 - 45 °C |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Relais für eine Spannung von mehr als 60V bis 1000V
85364900 |
Sonstiges
| Fegime | 3502630 |
| Herstellerartikelnummer | 09500043 |
| Herstellerbezeichnung | DASY010-2230V-WE |