Dämmerungsschalter zum nachträglichen Einbau in Leuchten und Abzweigdosen
4111739
CDS-E
ED10016509
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Dämmerungsschalter zum nachträglichen Einbau in Außenleuchten und Abzweigdosen. Kleine Bauform ermöglicht flexiblen Einsatz. Hohe Schaltleistung ESL und PL bis 26 W. Zusätzliche Montagelaschen für eine sichere Befestigung. LED-Einstellhilfe (verzögerungsfrei). Gehäuse aus UV-stabilisiertem Polycarbonat. Einstellungen am Gerät mit Potenziometer für Lichtwerte.
Merkmale
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor separat |
| Kontakte | 1 Schließer |
| Einschalthelligkeit | 5,00 - 300,00 lx |
| Ausschalthelligkeit | 5,00 - 300,00 lx |
| Ausschaltverzögerung | 60 s |
| Einschaltverzögerung | 60 s |
| Max. Schaltleistung | 1.000 W |
| Geeignet für C-Last | Nein |
| Mit automatischer Nachtabschaltung | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 4,50 A |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Mit DALI-Schnittstelle | Nein |
| Breite | 70 mm |
| Höhe | 26 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 50 mm |
| Einsatztemperatur | -25 - 70 °C |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 4111739 |
| Herstellerartikelnummer | ED10016509 |
| Herstellerbezeichnung | CDS-E |