Datendose / Datenanschlussdose für 2 Cat.6A-Anschlüsse, 8/8 polig geschirmt
2329538
G3140
G3140
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die UAE Anschlussdose 2 x RJ45, Kategorie 6A, unterstützt Netzwerkfrequenzen bis 500 MHz und bietet eine 8-polige LSA-Klemmtechnik, geeignet für starre Leiter von AWG26/1 bis AWG22/1. Speziell konzipiert für die Integration in Gerätedosen von Brüstungskanälen, ermöglicht sie durch ihre reduzierte Einbautiefe einen bündigen Abschluss. Kompatibel mit Zentralscheiben der Maße 55 x 55 mm, optimiert für effiziente Datenübertragung und einfache Installation in dichten Netzwerkinfrastrukturen.
Merkmale
| Unterputzmontage | Ja |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Aufputzmontage | Ja |
| Kanaleinbau | Ja |
| Bodentank/Unterflurmontage | Nein |
| Befestigungsart | schrauben |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Mit Buchsen/Kupplungen | Nein |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Kategorie | 6 |
| Farbe | sonstige |
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
| Buchsen geschirmt | Ja |
| Gehäuse geschirmt | Ja |
| Separater Erdungsanschluss | Nein |
| Mit Textfeld | Nein |
| Kompatibel mit Abdeckungen von Drittanbietern | Ja |
| Separate Kabelzugentlastung | Nein |
| Montageart Schirmanschluss | Clip |
| Auslassrichtung | schräg |
| Mit Staubschutz | Nein |
| Mit Abschlusswiderstand | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mechanische Codierung | Ja |
| Farbcodierung | Nein |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Gerätetiefe | 40,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 2329538 |
| Herstellerbezeichnung | G3140 |