Datenkabel, MegaLine F6-90 S/F 2Y 4 F6-90 S/F 2Y 4 KS-02YSC2Y4X2XAWG23/1PIMF
5964419
KD7D66F6K010100
LKD7KS701690100
auf Anfrage
je 100 Meter
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1.000 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1.000 Meter |
| Bestellschritt | 1.000 Meter |
Beschreibung
Symmetrisches Datenkabel mit 4 verseilten Paarelementen. Die Leiter bestehen aus eindrähtigem Kupfer. Der Schirmaufbau besteht aus einem Gesamtschirm aus Kupferdrahtgeflecht und Einzelschirmen für die Aderpaare, was hervorragende elektrische Eigenschaften garantiert.
Installationskabel für den Einsatz in strukturierte Verkabelungen nach ISO/IEC 11801 und EN 50173 (3. Ausgabe) sowie nach ISO/IEC 24702 und EN 50173-3. Bestens geeignet für alle Anwendungen der Klassen D bis F Multimedia (Video, Daten, Sprache) >10 GbE nach IEEE 802.3 an, Cable sharing, VoIP, PoE/PoE+/4PPoE. Zur Verwendung im Außenbereich und Verlegung in Erde.
Installationskabel für den Einsatz in strukturierte Verkabelungen nach ISO/IEC 11801 und EN 50173 (3. Ausgabe) sowie nach ISO/IEC 24702 und EN 50173-3. Bestens geeignet für alle Anwendungen der Klassen D bis F Multimedia (Video, Daten, Sprache) >10 GbE nach IEEE 802.3 an, Cable sharing, VoIP, PoE/PoE+/4PPoE. Zur Verwendung im Außenbereich und Verlegung in Erde.
Merkmale
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiterdurchmesser | 0,58 mm |
| Leiternennquerschnitt | 0,259 mm² |
| AWG-Größe | 23 |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 8 |
| Anzahl der Verseilelemente | 4 |
| Verseilelement | Paare |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | Nein |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Schirm über Verseilelement | Folie |
| Verseilung | Bündel |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Kabel längswasserdicht | Nein |
| Kabel querwasserdicht | Nein |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | Nein |
| Zulässige Art der Installation im Erdreich | Installationsrohr für Erdverlegung |
| Schutzmantel | ohne |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Spezifizierung Mantelmaterial | Polyethylen (PE) |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Material Bewehrung | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Fca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | Nein |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | Ja |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | Nein |
| Außendurchmesser ca. | 8,6 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 68,8 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 68,8 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 34,4 mm |
| Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -10 - 50 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 70 °C |
| Kategorie | 7 |
| NVP-Wert | 79,00 % |
| UV-beständig | Ja |
| Zertifiziert für Schiffsanwendungen | Nein |
| Trennungsklasse nach EN 50174-2 | D |
| Geeignet als Telefonkabel | Ja |
| Geeignet als Computer-Datenkabel | Ja |
| Geeignet als Signalkabel | Ja |
| Gewicht | 64,35 kg/km |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Duplex | Nein |
| Anzahl der Mantelschichten | 1 |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A) | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B) | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D) | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | Ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3 | Nein |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-23 | Nein |
| Geeignet als Sicherheitsalarmkabel | Nein |
| Beidraht | Nein |
| Mit Reißleine | Nein |
| Leitungs-Breite ca. | 8,6 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 8,6 mm |
| Wellenwiderstand | 100 Ohm |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 110 kN |
| Nennspannung U | 125 V |
| Mit Nagetierschutz | Nein |
| Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 | Nein |
| Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Isolierte elektrische Leiter, für eine Spannung von mehr als 80V, jedoch weniger als 1000V, ohne Anschlussstüc ke, mit einem Durchmesser der Leitereinzeldrähte von 0,51 mm oder weniger, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85444995 |
Sonstiges
| Fegime | 5964419 |
| Herstellerartikelnummer | LKD7KS701690100 |
| Herstellerbezeichnung | KD7D66F6K010100 |